1) задача какие тут главные слова

Для школы купили 5 мотков электрического провода по 56 метров в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

2) задача какие тут главные слова

За 3 часа работы бульдозер разровнял 234 метров квадратных дороги. Сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 1 час, если будет работать с такой же производительностью?

3) задача какие тут главные слова

Лимоны раскладывали в корзины, по 100 штук в каждую. Сколько было лимонов, если заполнили 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:18
    0
    1) купили-5 мотков, 1 моток-56 м, израсходовали 2/7 всего. сколько метров провода осталось?5*56=280 м, всего поволоки. 280*2/7=80 м израсходовали, 280-80=200 м проволоки осталось. 2) за 3 ч. разровнял 234 м2. сколько разровняет за 1 ч?234/3=78 м2 за 1 час. 3) 1 к-100 шт. лим., заполнили-15 кор. осталось-30 лим. сколько было лимонов всего?15*100+30=1530 лимонов было всего.