Решите уравнение: а) 3 х+5=-4 х+19 б) х+3 (1-2 х) = 23

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:01
    0
    3 х+5=4 х+19 7 х=14

    х=2

    х+3 (1-2 х) = 23

    х+3-6 х=23

    -5 х=20

    х=-4