В двух сосудах 35 литров воды во втором в 1,1/3 меньше чем в первом. сколько воды в каждом сосуде?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 22:56
    0
    Х - первый сосуд

    х: 1 1/3 - второй сосуд

    х + (х: 1 1/3) = 35

    х+х*3/4=35

    (4 х+3 х) / 4=35

    7 х=140

    х=140:7=20 л в первом сосуде

    35-20=15 л во втором сосуде
  2. 29 ноября, 22:59
    0
    Что значит "во втором в 1"?