Во втором сосуде на 7 литров больше, чем в первом а в третьем на 10 больше во втором или столько же сколько в первом и втором сосуде вместе. Сколько литров в каждом сосуде если всего 18 литров

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:56
    0
    1 сосуд - m 2 сосуд - m-7 3 сосуд - m-7+10 m+m-7=m-7+10 m+m=m-7+7+10 2m=m+10 2m-m=10 m=10