В трех посудах 51 л молока. Сколько литров молока в каждом сосуде, если во втором сосуде на 4 л больше, чем в первом, а в третьем сосуде на 7 л больше, чем во втором сосуде?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:04
    0
    Пусть 2 сосуд - х. Тогда 1 сосуд - (х-4), а 3 сосуд - (х+7).

    х-4+х+х+7=51

    3 х+4=51

    3 х=51-4

    3 х=48|:3

    х=16 л (во 2 сосуде)

    16-4=12 л (в 1 сосуде)

    16+7=23 л (в 3 сосуде)