В трёх сосудах 32 л сока. Обьём сока во втором сосуде составляет 35% обьёма сока в первом сосуде, а обьём сока в третьем сосуде составляет 5/7 обьёма сока во втором сосуде. Сколько литров сока в каждом сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:19
    0
    20 л, 7 л, 5 л.

    Пошаговое объяснение:

    Пусть в первом сосуде х л сока, тогда во втором 0,35 х л сока, а в третьем - 5/7 * 0,35 х = 0,25 х л сока. Составим уравнение:

    х+0,35 х+0,25 х=32

    1,6 х=32

    х=20.

    В первом сосуде 20 л, во втором 0,35*20=7 л, в третьем 0,25*20=5 л.