1. укажете НОК (a, b) если: а) а=3*3*5*7; b = 2*3*5*3*5*7 б) а=140; b=108. 2. вычислите: 1,5-1 1/2 * (1 2/5+1/5) 3. найдите значение выражения: (-8,8) - (2,2-17) - 14,8+5,5 - (-3,3)

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:55
    0
    1. а) НОК (а, б) = 2*3*3*5*5*7

    б) а=140=2*2*5*7, б=108=2*2*3*3*3, НОК (а, б) = 2*2*3*3*3*5*7

    2. 1,5-1=0,5

    1/2 * (1 2/5+1/5) = 1/2*1 3/5=1/2*8/5=4/5

    3. (-8,8) - (2,2-17) - 14,8+5,5 - (-3,3) = - 8,8+14,8-14,8+5,5+3,3=0