Расстояние между двумя аэропортами 4500 км. самолет вылетел из одного аэропорта в 10 часов утра и летел со скоростью 900 км / ч. во сколько часов он прилетел в другой аэропорт?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:13
    0
    1) 4500:900=5 (ч.) - длился полет

    2) 10+5=15 (ч.) - самолет приземлится
  2. 28 ноября, 23:14
    0
    4500 : 900 = 5 (ч) - время в пути

    Если вылет в 10:00, то прибытие в 10:00 + 5:00 = 15:00 или в 3 часа дня.