Расстояние между Москвой и новосибирском 4500 км. самолет вылетел из одного аэропорта в 7 часов утра и летел со скоростью 900 км / с во сколько он пролетел в другой аэропорт?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:28
    0
    1) 4500 : 900 = 5 (ч) - летел самолёт

    2) 7+5=12 (ч)

    Ответ: в 12 часов дня прилетел самолёт.
  2. 2 июля, 02:30
    0
    1) 4500:900 = 5 (ч.) - Время пути

    2) 5+7 = 12 (ч.) время прибытия

    Ответ: в 12 часов самолёт прилетел в другой аэропорт.