Самолет вылетел из аэропорта со скоростью 500 км/ч. Через 2 часа с этого же аэропорта, в том же направлении вылетел другой самолет, со скоростью 700 км/ч. через сколько часов после вылета 2 ой самолет догонит 1 ый?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:41
    0
    500*2 = 1000 км пролетел второй

    700-500=200 км/ч - скорость сближения

    1000/200 = 5 часов - догонит
  2. 15 апреля, 09:10
    0
    1. Сколько км пролетел самолет со скоростью 500 км/ч за 2 часа?

    500 * 2 = 1000 (км)

    2. С какой скорость второй самолет догоняет первый?

    700 - 500 = 200 (км/ч)

    3. Ч ерез сколько часов после вылета 2-ой самолет догонит 1-ый?

    1000 : 200 = 5 (ч)

    Ответ: через 5 ч.