Как решить задачу: самолёт вылетел из аэропорта со скоростью 500 км/ч. через 2 ч из этого же аэропорта в том же направлении вылетел другой самолет со скоростью 700 км/ч. сколько км пути будет между ними через 3 ч после вылета другого самолета?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:12
    0
    500*2=1000 м пролетел 1 самолёт

    700*2=1400 м пролетел 2 самолёт

    1400-1000=400 м скорость отдаления

    400*3=1200 м S между самолётами

    Ответ:S=1200 м
  2. 5 июля, 18:43
    0
    1. 2+3=5 часов пролетит 1 самолёт.

    2. 5 * 500 = 2500 км пролетит 1 самолёт за 5 часов.

    3. 3*700=2100 км пролетит 2 самолёт за 3 часа.

    4. 2500-2100=400 км расстояние через 3 часа после взлёта 2 самолёта.

    Ответ: 400 километров.