Самолет вылетел из аэропорта со скоростью 500 км в час, Через 2 часа из этого же аэропорта в том же направление вылетел другой самолет со скоростью 700 км в час. Сколько км пути будет между нимт через 3 часа после вылета второго самолета

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:17
    0
    Скорость 1 с. - 500 км/ч. 1 с. летел 2 ч. и 3 ч. Скорость 2 с. - 700 км/ч. 2 с. летел 3 ч. Какое расстояние между самолетами? 1) 2+3=5 (ч) летел 1 с. 2) 500*5=2500 (км) полетел 1 с. 3) 700*3=2100 (км) пролетел 2 с. 4) 2500-2100=400 (км) расстояние. Между самолетами через 3 часа будет 400 км.