Самолёт вылетел из аэропорта со скоростью 500 км/ч. Через 2 ч из этого же аэропорта в том же направлении вылетел другой самолёт со скоростью 700 км/ч. Сколько километров пути будет между ними через 3 ч после вылета второго самолёта. Помогите Это для 4 класа А

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:42
    0
    Первый самолет всего в полёте 5 часов (сначала 2 ч и потом 3 ч)

    500*5=2500 км пролетел

    второй в пути 3 часа

    700*3=2100 км

    2500-2100=400 км расстояние после вылета второго самолёта
  2. 18 марта, 10:52
    0
    1) 2 + 3 = 5 (ч) - был в пути 1 самолёт

    2) 500 * 5 = 2500 (км) - пролетел 1 самолёт

    3) 700 * 3 = 2100 (км) - пролетел 2 самолёт

    4) 2500 - 2100 = 400 (км) - будут между самолётами через 3 часа

    Ответ: 400 км расстояние после вылета 2 самолёта