Купили 2 кг слив ценой 8000 р. за килограмм и 3 кг вишен. Вычесли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20000 р. и получила сдачи 8000 р.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:28
    0
    2*8000=16000 р слив

    3*20000=60000 всего денег

    60000-8000=52000 потратили

    52000-16000=36000 вишен за 3 кг

    36000:3=12000 вишен за 1 кг