Решите задачу!"Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 144 см, сумма ширины и высоты-21 см, а сумма длины и ширины-27 см. Чему равен объём этого параллелепипеда?"

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:49
    0
    4 а+4 в+4 с=144;

    4 * (а+в+с) = 144;

    а+в+с=144:4;

    а+в+с = 36,

    так как а+в=27, то с=36-27=9 см;

    так как в+с=21, то а=36-21=15 см.

    в=21-9=12 см

    V=а*в*с=15*12*9=1620 см3