1) Решите задачу.

Яблоко и груша весят 320 г, а яблоко и 2 груши - 470 г. Сколько весит яблоко и сколько весит груша?

2) Решите задачу.

В пачке 250 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 700 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 8 недель?

3) Решите задачу.

В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 1100 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 5 недель?

4) Решите задачу.

Каждый день во время конференции расходуется 70 пакетиков чая. Конференция длится 6 дней. Чай продается в пачках по 50 пакетиков. Сколько пачек нужно купить на все дни конференции?

5) Выразите в часах и минутах.

А) 150 мин Б) 210 мин В) 345 мин Г) 674 мин Д) 1005 мин

Е) 1235 мин Ё) 1863 мин Ж) 2012 мин З) 3113 мин

И) 5757 мин

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:12
    0
    1) Груша - 150 г

    Яблоко - 170 г

    470 - 320 = 150 г - груша

    320 - 150 = 170 г - яблоко

    2) (700*8) / 250 = 22,4 пачки или же 23 пачки - понадобится на 8 недель

    3) 5500/500 = 11 пачек

    4) (70*6) / 50 = 8,4 пачек или же 9 пачек.

    5)

    а) 2 ч 30 мин

    б) 3 ч 30 мин

    в) 5 часов 45 мин

    г) 11 часов 14 мин

    д) 16 ч 45 мин

    е) 20 ч 35 мин

    ё) 31 ч 3 мин = 1 день 7 ч 3 мин

    ж) 33 ч 32 мин = 1 день 9 ч 32 мин

    з) 51 ч 53 мин = 2 дня 3 ч 53 мин

    и) 95 часов 57 мин = 3 дня 20 ч 57 мин