Каждый день во время конференции расходуется 80 пакетиков чая. конференция длится 4 дня. чай продаётся в пачках по 100 пакетиков. сколько пачек чая нужно купить на все дни конференции?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:02
    0
    (80*4) : 100=3,2 (п) - нужно для 4 конференций
  2. 11 февраля, 13:26
    0
    1) 80*4=320 (всего расходуется)

    2) 320/100=3 (ост. 20)

    Ответ: всего нужно купить 3 пачки и 20 пакетиков