Купили 2 кг слив ценой 8000 р за кг и 3 кг вишен. Вычисли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20000 р и получила сдачи 8000 р

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:49
    0
    3*20000-8000=52000 р заплатила за фрукты

    2*8000=16000 р стоят сливы

    52000-16000=36000 р стоят 3 кг вишни

    ответ 36000 р стоят 3 кг вишни
  2. 1 апреля, 16:02
    0
    60000-16000-8000=36000 мама потратила на вишни