Купили 2 кг слив ценой в 8000 руб. За килограмм и 3 килограмм вишен. вычислить цену меньше если мама дала продавцу 3 купюры по 20000 руб. И получила сдачу 8000 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:59
    0
    20000-8000=12000 (руб) - заплатила всего

    8000:2=4000 (руб) - 1 кг слив

    (12000 - 6000) : 3=2000 (руб) - 1 кг вишен

    Ответ: 2000 рублей стоит 1 кг вишен и 4000 рублей стоит 1 кг слив