Ы первый день маляры изрохдовали32 одинаковые банки краски во второй 27 таких же банок. во второй день было исполь. на 15 кг меньше сколько краски использовали маляры за 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:45
    0
    Они использовали 177 кг краски Решение: 1) 32-27=5 (банок) 2) 15:5=3 (кг) на 1 банку 3) 32+27=59 (Б) было купленно 4) 59•3=177 (кг) они купили
  2. 21 сентября, 00:42
    0
    1) 32-27=5 (б) - меньше израсходовали за второй день

    2) 15:5 = 3 (кг) - краски в одной банке.

    3) 32*3=96 (кг) - израсходовали в первый день

    4) 27*3 = 81 (кг) - израсходовали за второй день

    5) 96+81=177 (кг) - за два дня