Купили 2 кг слив ценой 8000 руб за килограмм и 3 кг вишен. Вычисли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20 000 руб. и получила сдачи 8000 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:22
    0
    2*8000=16000 руб цена 2 кг слив 20000*3=60000 руб (3 купюры по 20000 руб) 60000 - (16000+8000) = 60000-24000=36000 цена 3 кг вишен 36000:3=12000 руб цена 1 кг вишни