Самолет вылетел с аэропорта со скоростью 500 км в час через два часа с этого же аэропорта в том же направление вылетел другой самолет со скоростью 700 км в час сколько километров пути будет между ними через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:09
    0
    1) 500 * 2 = 1000 - уже успел пролететь

    2) 700 * 3 = 2100 пролетит второй самолёт за 3 часа

    3) 500 * 3 = 1500 пролетит первый самолёт за 3 часа

    4) 1500 + 1000 = 2500 всего пролетел 1 самолёт

    5) 2500-2100 = 400 км

    ответ через 3 часа между ними будет 400 километров