Решите задачу

Самолёт вылетел с аэропорта со скоростью 500 км/ч. Через 2 ч с этого же аэропорта в том же направление вылетел другой самолёт со скоростью 700 км/ч. Сколько километров пути будет между ними через 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:58
    0
    За 2 часа первый самолет увеличит расстояние до второго до 500*2=1000 км, Потом расстояние начнет уменьшаться со скоростью 700-500=200 км/ч. Через три часа уменьшится на 600 км и составит 1000-600=400 км.