самолет вылетел с аэропорта со скоростью 500 км ч через 2 ч с этого же аэропорта в том же направлении вылетел другой самолет со скоростью 700 км ч сколько километров пути будет между ними через 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:45
    0
    1) 500 х 5=2500 (км) пролетит первый самолет за 5 ч

    2) 700 х 3=2100 (км) пролетит второй за 3 ч

    3) 2500-2100=400 (км) пути будет между ними через 3 ч
  2. 21 февраля, 09:49
    0
    1) 500*5=2500 (км) пролетит первый самолет за 5 ч

    2) 700*3=2100 (км) пролетит второй за 3 ч

    3) 2500-2100=400 (км) пути будет между ними через 3 ч