Из кубиков сложили параллелепипед. Его длина состоит из 7 кубиков, ширина из 6 кубиков, а высота из 4 кубиков. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если поверхность одного кубика равна 54 см2

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:44
    0
    7 умножить на 6 и на 4 = 148, и умножим на 54 = 2592 см2
  2. 11 января, 14:01
    0
    1) 7*54=378 см2-длинна

    2) 6*54=324 см2-ширина

    3) 4*54=216 см2-высота

    4) 378*324*216=26453952 см2-объём