Из кубиков сложили прямоугольный параллелепипед Его длина состоит из 7 кубиков ширина 6 кубиков а высота 4 кубиков Найдите объем прямоугольного параллелепипеда если его поверхности одного кубика равна 54 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:53
    0
    Sполн. пов. куба=6*a²

    54=6a², a²=9, ребро куба a=3

    ширина прямоугольного параллелепипеда = 6*3=18 см

    длина = 7*3=21 см

    высота = 4*3=12 см

    Vпараллелепипеда=18*21*12=4536

    V=4536 см³