Из кубиков площадь поверхности которых равна 54 (в квадрате см) сложили прямоугольный параллелепипед. его длина состоит из 7 кубиков ширина из 6 кубиков, а

высота - из 4 кубиков. найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:11
    0
    Формула площади поверхности кубиков равны = S = 6*a^2, где a сторона куба.

    Найдем сторону куба Корень квадратный из 54/6 = 3 см. Тогда Объем прямоугольного параллелепипеда равен = (7*3) * (6*3) * (4*3) = 21 * 18 * 12 = 4536 см^3