Из кубиков площадь поверхности которых равна 54 см (квадратных), сложили

прямоугольный параллелепипед. Его длина состоит из 7 кубиков, ширина из 6

кубиков, а высота из 4 кубиков. Найдите объем прямоугольный

параллелепипед

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:33
    0
    Если площадь поверхности 1 кубика равна 6 см², то площадь одной стороны кубика равна 6/6=1 см²

    у нас 2 случая расположения кубиков. 1) кубики расположены в ряд. тогда на поверхности у нас 3*18=54 сторон кубиков.

    (6 снизу, 6 сверху, по 18 спереди и сзади и по 3 с лева и с праваполучим площадь поверхности 54*1=54 см²

    2) кубики расположены в 2 ряда, тогда на поверхности у нас 42 стороны кубиков (по 6 сверху, снизу, слева и справа и по 9 спереди и сзади) получим площадь поверхности 42*1=42 см²