Найти объем цилиндра, если его диаметр равен корень из 8, а высота 3/п

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:41
    0
    Объем цилиндра ищем по формуле:

    V=πR²H где R-радиус, H-высота

    V=π· (√8/2) ²· (3/π) = (8/4) ·3=6

    Ответ: 6
  2. 6 апреля, 12:21
    0
    V=S*h, S=pi*r^2;

    r=d/2=√8/2;

    S=2pi;

    V=2pi*3/pi=6;