1. Объем цилиндра равен 572. Найти объем другого цилиндра, у которого диаметр основания в 3 раза больше, чем у данного, а высота в три раза меньше, чем у данного цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:17
    0
    Объем цилиндра по фомуле V=πr²h

    V1=πr1²h=572

    r1²h=572/π

    если диаметр больше в 3 раза то и радиус больше в три раза

    V2=π (3r1) ² * (h/3) = 3π (r1²h) = 3π (572/π) = 3*572=1716