1. Определите: какая геометрическая фигура является основанием наклонного цилиндра?

2. Радиус основания конуса 3 см, а высота 4 см. Найдите объем.

3. диаметр основания цилиндра 10 см, а высота 8 см. Найдите полную поверхность.

4. Радиус основания цилиндра 4 см, а высота 6 см. Найдите диагональ осевого сечения.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:57
    0
    1. Основанием наклонного цилиндра является круг. 2. V=1/3n R^2 * H V=1/3 * 3,14 * 9 * 4 V=37,68 (куб см) 3) 1) 10:2=5 (см) - радиус 2) 3,14*25=78,25-площадь круга 3) 78,25 * 8=626 (см куб)