Диагональ осевого сечения цилиндра равна квадратный корень из 81, а радиус его основания равен 3. Найдите площадь осевого сечения цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:26
    0
    Т. к R=3, а D=2R, то D=6. отсюда высота цилиндра вычисляется по теореме пифагора корень из (√81) ^2-6^2 = √45=6,7

    S=6,7*6=40,2