в бочке 40 л воды. Отлили воды в 3 раза больше, чем осталось. Сколько воды осталось в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:41
    0
    10*3 = 30-первое действие 40-30=10 - второе действие
  2. 25 февраля, 14:41
    0
    осталось х значит отлили 3 х ... следовательно 40 = 3 х+х=4 х

    х=40/4=10 л - осталость