Диагональ осевого сечения цилиндра равна 12 см. Угол между этой диагональю и образующей равен 30 градусов. Найдите: Высоту цилиндра. радиус цилиндра. площадь основания цининдра

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:55
    0
    Диаметр цилиндра=12/2=6 см (как катет против угла 30 градусов)

    радиус цилиндра=6/2=3 см

    высота цилиндра=cos30*12=v3/2*12=6v3 см

    площадь основания=3^2*Пи=9 Пи см. кв.

    вот так правильно))) думал что угол между диагональю и основанием а не образующей