Пройдя некоторое расстояние, колесо с длиной окружности 78 см делает 45 оборотов. Сколько оборотов на таком же расстоянии сделает колесо, с длиной окружности 90 см?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 05:39
    0
    Считаем расстояние: 78 * 45 = 3510 см.

    Ответ: 3510 / 90 = 39 оборотов.
  2. 6 сентября, 09:14
    0
    78*45=3510 - расстояние пройденное колесом

    3510/90=39 - кол-во оборотов колеса большего радиуса

    Ответ: 39 оборотов.