Номер 7.

Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. В 1 день он ехал 6 ч со скоростью 82 км/ч, во 2 день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшееся растояние за 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:17
    0
    82 * 6 = 492 км в первый день

    86 * 7 = 602 км во второй день

    1430 - 492 - 602 = 336 км осталось

    336 / 4 = 84 км/ч должна быть скорость
  2. 3 ноября, 09:35
    0
    6*82=492

    6+4=10

    10*7=70

    492+70=562

    1430-562=868

    868:4=217