Автомобиль должен проехать з дня 1430 км. В первый день он ехал 6 ч со скоростью 82 км/ч, во второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:37
    0
    1) 82*6=492 (км) проехал автомобиль в первый день

    2) (82+4) * 7=602 (км) проехал автомобиль во второй день

    3) 492+602=1094 (км) проехал автомобиль за два дня

    4) 14300-1094=336 (км) осталось проехать

    5) 336:4=84 (км/ч) нужная скорость