Два класса соревновались в сборе яблок. Первый класс собрал 40 вёдер яблок, а второй - 43 ведра. Второй класс собрал на 27 кг яблок больше, чем первый. Сколько килограммов яблок собрал каждый класс?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:14
    0
    43-40=3 на 3 ведра больше

    27:3=9 вес 1 ведра

    40*9=360 кг 1-й класс

    43*9=387 кг 2-й класс