Ученики 6 а и 5 в классов, собирали яблоки. Из каждого класса в сборе яблок участвовало одинаковое количество учеников. Ученики 6 а класса собрали 252 кг. Яблок. Ученики 5 а класса - 105 кг. яблок. Сколько учеников участвовало в сборе яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:08
    0
    1) 252:6=42

    2) 105:5=21 (уч)

    3) 42+21=63 (уч) - всего учавствовало в сборе
  2. 22 апреля, 14:14
    0
    252/6=42 105/5=21 42-21=21

    Вроде так

    Ответ 21 учеников