Ребята 3-х классов собирали шишки для уроков труда. Ученики 1 го класса собрали 26 шишек, 2-го класса на 14 шишек больше, чем 1-го, ученики 3-го класса собрали на 32 шишки меньше, чем ученики 1-го и 2-го классов вместе. Сколько всего шишек собрали ребята.

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:36
    0
    1) 26+14=40 2) (26+40) - 32=34 3) 26+40+34=100 шишек
  2. 20 января, 09:43
    0
    1) 26+14=40 (ш.) - собрал 2 класс.

    2) 26+40=66 (ш.) - 1 класс и 2 класс собрал вместе.

    3) 66-32=34 (ш.) - собрал 3 класс.

    4) 66+34 = 100 (ш.) - всего.

    Ответ: 100 шишек.