Ребята трёх классов собрали шишки для уроков труда. ученики первого класса собрали 26 шишек, второго класса на 14 шишек больше, чем первого, ученики третьего класса собрали на 32 шишки меньше, чем ученики первого и второго классов вместе. сколько всего шишек собрали ребята?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:08
    0
    26+14=40 (2 кл.)

    (26+40) - 32=34 (3 кл)

    26+40+34=100 шишек всего
  2. 20 декабря, 21:56
    0
    во втором классе собрали 26+14=40

    в третьем собрали 26+40-32=34

    всего: 34+40+26=100

    Всего 100 шишек.