Ребята трех классов собирали шишки для уроков труда. Ученики первого класса собрали 26 шишек, второго класса на 14 шишек больше, чем первого, ученики третьего класса собрали на 32 шишки меньше, чем ученики первого и второго классов вместе. Сколько всего шишек собрали ребята? Начертить схему к задаче.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:37
    0
    1) 26+14=40 (шишек) собрал 2 класс

    2) 40+26-32=34 (шишки) собрал 3-й класс

    3) 26+40+34=100 (шишек) собрали 3 класса вместе

    Ответ: 100 шишек.