Ребята трех классов собирали шишки для урока труда. Ученики первого класса собир:-) али 26 шишек ' второго класса на 14 шишек больше' чем первого' ученики третьего класса собрали на 32 шишки меньши' чем ученики первого и второго классов вместе. Сколько всего шишек собрали ребята?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:52
    0
    1 класс=26 шишек

    2 класс=26+14=40 шишек

    3 класс = (26+40) - 32=34 шишки

    Всего=26+40+34=100 шишек
  2. 7 января, 04:14
    0
    1) 26+14==40 собрали ученики второго кл; 2) 26+40=66 шишек собрали ученики 1 и 2 класса вместе. 3) 66-32=34 шишки собрали ученики 3 класса. 4) 26+40+34=90 шишек собрали всего.