Собственая скорость катера 30 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч. сначала катер шёл 1,2 ч против течения а затем 0,8 ч по течению. какой путь катер прошёл за всё это время

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:40
    0
    (30 - 2,2) * 1,2 = 33,36 (км) против течения

    (30 + 2,2) * 0,8 = 25,76 (км) по течению

    25,76+33,36 = 59,12 (км)

    Ответ: 59,12 км прошел катер.