Задача: На прогулке в парк ребята собирали шишки. Коля нашёл 26 шишек. У него на 2 шишки больше, чем у Саши. у Саши на 10 шишек меньше, чем у Вани. Сколько шишек нашёл каждый мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:11
    0
    1) 26+2=28 (ш.) - сколько шишек было у Саши.

    2) 28+10=38 (ш.) - сколько шишек было у Вани.

    ответ: у Саши - 28 шишек, а у Вани 38 шишек.