В конкурсе участвовали 70 человек. В полуфинал вышли 20 % всех участников, а половина из них попала в финал. Сколько человек оказалось в финале конкурса?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:16
    0
    Всего = 70 участ. (100%)

    Вышли в полуфинал = Х (20%)

    Вышли в финал = Х/2

    Составляем пропорцию:

    70=100

    Х=20, значит Х = 20*70/100=14 - вышло в полуфинал

    14/2=7 - вышли в финал

    Ответ: 7 человек.