Задача ученики 6 а и 5 а классов собирали яблоки. От каждого класса в сборе участвовало одинаковое количиство учеников. Ученики 6 а класса собрали 252 кг яблок, ученики 5 а класса - 105 кг. Сколько учеников от каждого класса участвовало в сборе яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:29
    0
    105=3*5*7; 252=2*2*3*7*3

    учеников могло быть по 3; по 7; по 21 от каждого класса.