Ученики 6 и 5 классов собирали яблоки. От каждого класса в сборе участвовало одинаковое количество учеников.

Ученики 6 класса собрали 252 кг, ученики 5 класса 105 кг. Сколько учеников от каждого класса участвовало в сборе яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:19
    0
    Раскладываем на множители:

    105=3*5*7

    252=2*2*3*3*7

    Так собирали классами, то скорее всего было по 21=3*7 (НОД) сборщику из каждого класса.

    Удачи.