Дети собрали 93 яблок, 87 груш и 129 слив. Каждый из ребят взял одинаковое количество яблок, одинаковое количество груш и одинаковое количество слив. Сколько детей участвовало в сборе фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:16
    0
    93=3*31

    87=3*29

    129=3*43

    НОД (93; 87; 129) = 3

    значит сборе фруктов участвовало 3 дети