Я немогу решить задачу. дети собрали 93 яблока, 87 груш и 129 слив. Каждый из ребят взял одинаковое количество яблок, одинаковое количество груш и одинаковое количество слив. Сколько детей участвовало в сборе фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:04
    0
    Надо найти НОД (наибольший общий делитель) 93=3*31, 87=3*29, 129=3*43. Наибольший общий делитель - 3. Ответ: в сборе участвовало 3 ребенка.